Постановление от 27.03.2020г. №26 О проведении с 1 апреля по 30 апреля 2020 года акции по выявлению детей и подростков, нуждающихся в защите государства

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВЕРХНЕХОТЕМЛЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 26

от 27 марта 2020 года

 

О проведении с 1 апреля  по 30 апреля 2020 года

акции  по выявлению детей и подростков,

нуждающихся в защите государства

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Курской области от 28.11.2012 года № 119-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями Курской области по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», в целях реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Фатежском районе Курской области на 2014-2021 годы и выполнения Межведомственного комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, защите из прав Фатежского района Курской области на 2020 год, утвержденного комиссией по делам несовершеннолетних  защите из прав Администрации Фатежского района Курской области от 19.02.2020 года администрация Верхнехотемльского сельсовета Фатежского района Курской области постановляет:

       1. Провести  с 1 апреля по 30 апреля 2020 года на территории Верхнехотемльского сельсовета Фатежского района Курской области  акцию по выявлению  детей и подростков, нуждающихся в защите государства.

    2. Основными  задачами проведения акции  считать:

    2.1. Выявление детей (семей), оказавшихся в трудной жизненной ситуации  и оказание  им всех  видов помощи.

    2.2. Возвращение в общеобразовательные учреждения детей, необоснованно их покинувших, для продолжения обучения.

    2.3. Выявление и пресечение фактов совершения несовершеннолетними административных  правонарушений, преступлений и антиобщественных действий.

    2.4. На основании анализа ситуации  принять меры по устранению причин  и условий, способствующих пресечению распространения бродяжничества, беспризорности и правонарушений несовершеннолетними подростками.

    3. Утвердить рабочую группу по проведению акции по выявлению детей  и подростков, нуждающихся в защите государства в следующем составе:

Председатель - Костикова Л.Е. - глава  администрации Верхнехотемльского сельсовета Фатежского района Курской области;

члены : Чаплыгина Л.С. – директор МКОУ «Миролюбовская основная общеобразовательная школа»;

       Богданова И.И. - директор МКУК «Верхнехотемльский сельский Дом культуры»;

       Сорокина О.А. – заведующая Миролюбовской сельской библиотекой — филиала МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека» Фатежского района Курской области;

       Лысых И.А. - участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Фатежский».

 

 

 

Зам. главы

Верхнехотемльского  сельсовета                                               М.И.Белова

 


Печать   E-mail