Постановоление от 01.06.2020г. №37 О проведении комплексной межведомственной оперативно- профилактической операции «Подросток» на территории Верхнехотемльского сельсовета Фатежского района

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВЕРХНЕХОТЕМЛЬСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июня 2020 года № 37

 

О проведении комплексной межведомственной оперативно- профилактической операции «Подросток» на территории Верхнехотемльского сельсовета Фатежского района

 

 

            Во исполнение п. 5.25 «Комплексной межведомственной программы по профилактике преступлений и иных правонарушений в Курской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10 декабря 2013 года № 931-па, в целях реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Фатежском районе Курской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации Фатежского района Курской области от 28.10.2013 года № 670, в целях выполнения «Межведомственного комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, предупреждению деструктивных проявлений в подростковой среде, защите прав и законных интересов детей Фатежского района Курской области на 2020 год», утвержденного постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Фатежского района Курской области от 19.02.2020 года и во исполнение постановления Администрации Фатежского района Курской области от 19.05.2020 года № 252-па «О проведении комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток» на территории Фатежского района Курской области и в целях своевременного выявления и принятия мер в отношении несовершеннолетних, нуждающихся в государственной поддержке Администрация Верхнехотемльского сельсовета Фатежского района постановляет:

  1. Провести в Верхнехотемльском сельсовете Фатежского района с 5 июня по 30 августа 2020 года комплексную межведомственную оперативно-профилактическую операцию «Подросток».
  2. Основными задачами проводимой операции считать:

2.1.       Выявление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и оказание им всех видов помощи.

2.2. Выявление неблагополучных семей, фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителями или иными лицами, на которых возложены эти обязанности, принятие по данным фактам мер в соответствии с законодательством.

2.3. Выявление подростков-правонарушителей, групп несовершеннолетних негативной направленности, принятие мер по предупреждению их противоправного поведения и оказанию социально-реабилитационной поддержки.

2.4.         Принятие мер по обеспечению прав и социальных гарантий, предоставляемых государством семье и несовершеннолетним, оказанию помощи детям из малообеспеченных семей и семей «группы риска».

2.5.      Организацию летнего отдыха, оздоровления, обучения, трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних.

  1. Создать оргкомитет по обеспечению участия и координации действий в проведении данной операции представителей всех заинтересованных органов и учреждений и утвердить его состав согласно приложению №1.
  2. Утвердить план мероприятий по проведению комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток» согласно приложению №2.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на врио главы Верхнехотемльского сельсовета Фатежского района.
  4. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Верхнехотемльского сельсовета Фатежского района.

 

 

Врио Главы Верхнехотемльского сельсовета

Фатежского района                                                                      М.И.Белова

 

 


Печать   E-mail